Полироль для автомобиля

Автомобиль является не только средством передвижения, но и своеобразной визитной карточкой его владельца. По тому, в каком состоянии находится транспортное средство, и как оно выглядит, судят о его хозяине. Пожалуй, каждый владелец машины желает, чтобы его авто выглядело как можно лучше. В этом могут помочь специальные полироли, которые призваны улучшать внешний вид кузова.

Полиролью называют специальный состав, который предназначен для ухода за автомобилем. Оно способно вернуть кузову и отдельным деталям свой прежний вид, а также сделать лучше защитные характеристики лакокрасочного покрытия.
Что дает использование полиролей?


1. Улучшение внешнего облика транспортного средства;
2. Поверхность кузова станет гладкой, что препятствует приставанию загрязнений;
3. Увеличатся защитные свойства, то есть снизится риск возникновения коррозии, появится препятствие для образования маленьких царапин и других дефектов.


Большая часть специалистов сходятся во мнении, что следует брать все средства, которые понадобятся для процедуры, у одного производителя. Это поможет избежать появления разных дефектов при работе, и гарантирует хороший итоговый результат. Конечно же, необходимо строго придерживаться инструкции, чтобы получить желаемый результат.
Виды полиролей

Полироли могут быть нескольких видов: абразивные, восковые и синтетические. В составе абразивных полиролей можно найти мел, мраморную пудру и глину. Благодаря таким составляющим, средство обладает хорошим очищающим эффектом. Но использовать такой вид полироли слишком часто не рекомендуется. Она пригодиться тогда, когда нужно отшлифовать лакокрасочное покрытие и устранить дефекты.

Наибольшей популярностью пользуются восковые полироли, применение которых поможет придать кузову яркость и ухоженность. Стоит отметить, что подобные средства не очень долговечны. Хороший внешний вид кузова сохраниться на протяжении трех, четырех месяцев. Также вещество смывается сильным напором воды, поэтому через несколько моек эффект может исчезнуть. Состав отлично отталкивает пыль и воду, поэтому грязь и ненастье ему не страшны.

Те составы полиролей, где есть синтетические вещества, делятся на несколько подвидов: восстанавливающие пасты, полимерные средства и силиконовые средства. Восстановительная паста поможет убрать повреждение эмали, удалить мелкие потертости, устранить окислившуюся краску. Полимерный состав образует защитный слой, защищающий от солнца, соли, пыли. Силиконовые средства не сильно отличаются от восковых составов, и обладает не большим сроком эксплуатации.
Что выбрать?

Хоть рынок предлагает много видов полиролей, с выбором определиться не трудно. Все вещества имеют разный эффект, исходя из которого и нужно выбирать определенное средство. Например, если нужно ликвидировать значительные дефекты краски, но подойдет абразивный полироль, обладающий восстанавливающим эффектом. Если же машина новая, и хочется добавить ей блеска, то нужно брать такие пасты, в основе которых есть воск, либо синтетика.

Перед покупкой обязательно нужно проверять состав средства. Предпочтение лучше отдавать проверенным брендам, чтобы избежать неприятных неожиданностей и прийти к желаемому результату.

Комментарии