Можно ли покрасить авто в гараже. Отличия окрашивания в гараже и покраски в специальной камере

Можно ли покрасить авто в гараже
Покраску машины в гараже возможно производить, если есть необходимые навыки в этом деле. В автосервисе можно покрасить авто в любое время года и на должном уровне, однако такие услуги дорогостоящие. Поэтому, чтобы произвести качественную окраску авто, гаражное помещение необходимо оборудовать специальными условиями труда. Самыми основными считаются:
1. Качественное освещение. В гараже необходимо создать хорошее освещение, так как работа может стать не комфортной, а также существует риск некачественно произвести покраску. Для должного освещения понадобятся хорошие прожектора с галогенными лампами. Устанавливают такое освещение по всему периметру, чтобы осуществить направленный поток освещения на все участки автомобиля.
2. Так как осветительные приборы будут работать долгое время и их количество большое, необходимо будет установить качественную проводку кабелей, потому что будет большая нагрузка на сеть, и поэтому старая проводка может не выдержать напряжения.
3. Помещение должно быть хорошо вентилируемым, так как в краске содержаться химические вредные вещества, которые могут отравить организм. Поэтому следует уделить внимание оборудованию вентиляционной системы, чтобы избавится от скопления в воздухе пыли и запаха краски.
4. Чистота гаража. Перед покраской необходимо избавить помещение от ненужных предметов и мусора. Так как разные загрязнения могут стать причинами некачественной покраски и появления следов на покрашенном автомобиле.
Отличия окрашивания в гараже и покраски в специальной камере
Главной разницей данных типов является сжатые условия работ. В простых гаражах места под материалы и инструменты недостаточно, поэтому данный фактор усложняет процесс работы из-за возможного нарушения некоторых этапов окраски. Чтобы подготовить пространство под окраску автомобиля, необходимо затратить время для уборки материалов и не нужных инструментов. Специальные камеры для того и нужны, чтобы выполнять такие работы, поэтому в них существенно больше места.
Помимо необходимого пространства, стоит создать необходимую температуру воздуха. В гараже это может стать главной из проблем, так как он имеет постоянный сквозняк, который меняет температуру воздуха.
Перед покраской в гараже необходимо выполнять генеральную уборку, чтобы пыль и грязь не попадали на краску и не оставляли следов на машине. Специальные камеры уже подготовлены под такие работы, поэтому уборка помещения гаража может занять еще продолжительное время.
Также важным фактором считается качество освещения и вентиляции. Поскольку гаражи часто не достаточно хорошо оборудованы данными функциями, необходимо еще будет большую часть времени затратить на их качественную установку.

Комментарии