Как взять авто в кредит?

Как взять авто в кредит?

Многие мечтают иметь своё авто – одним оно нужно для работы, другим для личных целей. В любом случае, не у каждого есть необходимая сумма для покупки авто. Идеальным решением является приобретение авто в кредит. Но перед тем как взять на себя кредитные обязательства, необходимо разобраться во всех тонкостях оформления кредита.
Зачастую, помимо паспорта банк требует ещё другой документ, который подтверждает личность. Для упрощения оформления кредита, банки могут потребовать справку о доходах, ксерокс трудовой книжки, документ, который подтверждает право на собственность какого-то имущества. Список может отличаться, в зависимости от суммы кредита и банка.
Если пойти сразу в салон, то можно найти менеджеров, которые представляют банков-партнеров салона. Этот вариант хорош тем, что процентная ставка не будет завышена. Ещё огромный бонус в том, что большинство партнёров не требуют первоначального взноса по кредиту. К тому же, в салонах предлагают экспресс-кредиты, с помощью которых можно оформить кредит в течение пару часом, предоставляя минимум документов.
Если человек решил купить авто у частного лица, финансовое учреждение может предложить целевое кредитование. При этом нужно понимать, что банк может потребовать первоначальный взнос. Продавец должен быть гражданином странны.
Авто выступает в качестве залогового имущества, и до полного погашения кредита не имеет право человек продавать авто. При оформления кредита следует руководствоваться здравым смыслом. Чем больше будет первоначальный взнос, тем быстрее можно будет отдать кредит и тем меньше будет процентная ставка.
Машину брать в кредит намного выгоднее, нежели оформлять потребительский кредит. Это не удивительно, ведь проценты по такому кредиту ниже, и авто остаётся в залоге у финансового учреждения. Обязательное условие оформления кредита на авто – это страховка самого и страховка своей жизни.
Не следует в этом деле все делать исходя из эмоций. Нужно внимательно выбирать авто, и адекватно оценить свои финансовые возможности. На оплату кредита человек должен тратить не больше трети своего дохода. Нужно понимать, что если у человека уже есть несколько не погашенных кредитов, то банк может отказать в выдаче кредита. Это не удивительно, веди, если платежи по кредиту превышают более 50%, это сигнализирует банку об опасности.
Следует не забывать, что до 2020 года будут проводиться льготные программы, которые помогут человеку оформить кредит со скидкой на отечественные авто.
Есть категория заёмщиков, которые могут вызвать обеспокоенность у заёмщиков:
- фрилансеры, они не имеют официального подтверждения своего дохода;
- предприниматели, которые ведут свой бизнес меньше года или их бизнес признан банкротом;
- если человек не имеет постоянной работы;
- очень маленький трудовой стаж.
Человек каждый месяц должен платить тело кредита, процентную ставку и страховку. В первую очередь, платежи идут на погашение прострочек. Далее выплачивается тело кредита и проценты. В последнюю очередь с человека снимают штрафы.

Комментарии